TOP>協会事業>平成29年度主催大会情報
 
    
 
9月
事業名称 平成29年度厚木市小学生・中学生バスケットボール大会
期  日 平成29年8月19日(土)〜9月2日(土)
会 場 荻野運動公園 ほか
大会結果 <小学生低学年男子の部>
優 勝 厚木ウインズミニバスケットボールクラブ
準優勝 リングスミニバスケットボールクラブ
第3位 厚木ラスティミニバスケットボールクラブ
第4位 キッドキッズ
優勝 厚木ウインズミニバスケットボールクラブ
優勝 厚木ウインズミニバスケットボールクラブ
  
<小学生低学年女子の部>
優 勝 厚木ミニバスケットボールクラブ
準優勝 厚木ラスティミニバスケットボールクラブ
第3位 厚木MBPバスケットボールクラブ
第4位 イッパクスターズミニバスケットボールクラブ
優勝 厚木ミニバスケットボールクラブ
優勝 厚木ミニバスケットボールクラブ
小学生低学年の詳細は大会結果表参照(PDF)
  
<小学生高学年男子の部>
優 勝 依知バディミニバスケットボールクラブ
準優勝 厚木MBPバスケットボールクラブ
第3位 REAL SUNAS
第4位 厚木ウインズミニバスケットボールクラブ
優勝 依知バディミニバスケットボールクラブ
優勝 依知バディミニバスケットボールクラブ
 
<小学生高学年女子の部>
優 勝 厚木ミニバスケットボールクラブ
準優勝 森の里ジュニアバスケットボールクラブ
第3位 厚木ラスティミニバスケットボールクラブ
第4位 厚木MBPバスケットボールクラブ
優勝 厚木ミニバスケットボールクラブ
優勝 厚木ミニバスケットボールクラブ
小学生高学年の詳細は大会結果表参照(PDF)
 
<中学生男子の部>
優 勝 相 川中学校
準優勝 厚 木中学校
第3位 南毛利中学校
第3位 藤 塚中学校
優勝 相川中学校
優勝 相川中学校

<中学生女子の部>
優 勝 相川中学校
準優勝 南毛利中学校
第3位 愛川中原中学校
第3位 愛川東中学校
優勝 相川中学校
優勝 相川中学校
中学生の詳細は大会結果表参照(PDF)
    
事業名称 平成29年度厚木市中学生卓球大会
期  日 平成29年9月2日(土)
会 場 南毛利スポーツセンター 体育室
大会結果
各部優勝者
1年生男子の部 宮田 陸斗 (藤塚中)
2年生男子の部 谷口 優仁 (依知中)
1年生女子の部 森川 瑠花 (睦合東中)
2年生女子の部 須田 日和 (睦合東中)
※詳細は大会結果表参照(PDF) 
大会写真
☆試合風景
試合風景
試合風景
☆各部優勝者
各部優勝者
      
7月
事業名称 第32回厚木市小学生ソフトボール大会
期  日 平成29年7月2日(日)〜9日(日)
会 場 及川球技場
大会結果
優 勝 EKシャークス
準優勝 酒井リバーソフト
第3位 恩名ソフト
第3位 清水ソフトクラブ
※詳細は大会結果表参照(PDF)
大会写真
☆選手宣誓 小鮎ソフト・林青空ソフト連合
一條 巧 主将
選手宣誓 小鮎ソフト・林青空ソフト連合 一條巧 主将
☆試合風景
試合風景
☆優勝 EKシャークス
優勝 EKシャークス
 
6月
事業名称 第48回厚木市少年野球大会
期  日 平成29年6月3日(土)〜6月17日(土)
会  場 玉川野球場
大会結果
少年部 
優 勝 荻 野中学校野球クラブ
準優勝 玉 川中学校野球クラブ
第3位 南毛利中学校野球クラブ
第3位 依 知中学校野球クラブ
※詳細は大会結果表参照(PDF)
  
学童部
優 勝 厚木ニューウェーブ
準優勝 ペガサス
第3位 三田フレンズ
第3位 荻野リバース
※詳細は大会結果表参照(PDF)
大会写真
少年部 優勝 荻野中学校野球クラブ
少年部 優勝 荻野小学校野球クラブ
試合風景
試合風景
学童部 優勝 厚木ニューウェーブ
学童部 優勝 厚木ニューウェーブ
試合風景
試合風景
 
4月
事業名称 第23回厚木市中学生ソフトテニス大会
期  日 平成29年4月15日(土)
会  場 南毛利スポーツセンター テニスコート
大会結果
男子の部
優 勝  荻野中学校
準優勝  玉川中学校
第3位 睦合中学校
第4位  睦合東中学校
女子の部
優 勝  玉川中学校
準優勝  厚木中学校
第3位 依知中学校
第4位  愛川中原中学校
※詳細は大会結果表参照(PDF
大会写真
☆選手宣誓
 大竹陽己 選手(荻野中学校)
 山下歩未 選手(厚木中学校)
選手宣誓
☆試合風景
試合風景
☆男子の部優勝 荻野中学校
男子の部優勝 荻野中学校
☆女子の部優勝 玉川中学校
女子の部優勝 玉川中学校
   
事業名称 平成29年度厚木市小学生サッカー大会
期  日 平成29年4月15日(土)〜
会 場 荻野運動公園競技場ほか
大会結果 <2年生の部>
優 勝  ペアーズ戸田サッカークラブ
準優勝  ハリマオサッカークラブ
第3位 荻野サッカー少年団
第4位  林サッカークラブ
詳細は大会結果表参照(PDF
 
<3年生の部>
優 勝  鳶尾ジュニアサッカークラブ
準優勝  ブラックジャガーズ
第3位 林サッカークラブ
第4位  ペアーズ戸田サッカークラブ
詳細は大会結果表参照(PDF
 
<4年生の部>
優 勝  鳶尾ジュニアサッカークラブ
準優勝  南毛利フットボールクラブ
第3位 ハリマオサッカークラブ
第4位  林サッカークラブ
詳細は大会結果表参照(PDF
  
<5年生の部>
優 勝  鳶尾ジュニアサッカークラブ
準優勝  林サッカークラブ
第3位 荻野サッカー少年団
第4位  ブラックジャガーズ
詳細は大会結果表参照(PDF
  
<6年生の部>
優 勝  F.C.Crescer
準優勝  荻野サッカー少年団
第3位 林サッカークラブ
第4位  ハリマオサッカークラブ
詳細は大会結果表参照(PDF

各学年の部を平成30年1月まで随時開催
※結果は各部終了後に掲載いたします。
大会写真
☆開会式
開会式
☆選手宣誓 
ハリマオサッカークラブ 平本 丞樹 キャプテン
選手宣誓 ハリマオサッカークラブ 平本丞樹キャプテン
☆試合風景
試合風景
☆2年生の部優勝 ペアーズ戸田サッカークラブ
ペアーズ戸田サッカークラブ
☆3年生の部優勝 鳶尾ジュニアサッカークラブ
3年生の部優勝 鳶尾ジュニアサッカークラブ
☆4年生の部優勝 鳶尾ジュニアサッカークラブ
4年生の部優勝 鳶尾ジュニアサッカークラブ
☆5年生の部優勝 鳶尾ジュニアサッカークラブ
5年生の部優勝 鳶尾ジュニアサッカークラブ
☆6年生の部優勝 F.C.Crescer
6年生の部優勝 F.C.Crescer
 
 
平成28年度過去の活動状況はこちら 
 
平成27年度過去の活動状況はこちら
  
    
 
 
       

BACK
公益財団法人厚木市体育協会 厚木市温水西1-27-1 TEL(046)247-7212
(C) copyright Atsugi City Amateur Sports Association all rights reserved. Since,2007.