あなたは 
厚木市体育協会カウンター厚木市体育協会カウンター厚木市体育協会カウンター厚木市体育協会カウンター厚木市体育協会カウンター厚木市体育協会カウンター
番目のお客様です。


●2019年度 主催大会情報
    
     
9月
事業名称 2019年度厚木市小学生・中学生バスケットボール大会
期  日 令和元年8月17日(土)〜9月14日(土)
会 場 荻野運動公園 ほか
大会結果 <小学生低学年男子の部>
優 勝 リングスミニバスケットボールクラブ
準優勝 厚木MBP
第3位 荻野ミニバスケットボールクラブ
第4位 厚木ウインズ
優勝 リングスミニバスケットボールクラブ
優勝 リングスミニバスケットボールクラブ
  
<小学生低学年女子の部>
優 勝 REAL SUNSミニバスケットボールクラブ
準優勝 森の里ジュニアバスケットボールクラブ
第3位 リングスミニバスケットボールクラブ
第4位 厚木MBP
優勝 REAL SUNSミニバスケットボールクラブ
優勝 REAL SUNSミニバスケットボールクラブ
  
<小学生高学年男子の部>
優 勝 リングスミニバスケットボールクラブ
準優勝 厚木MBP
第3位 厚木ラスティミニバスケットボールクラブ(U-12)
第4位 厚木ウインズ
優勝 リングスミニバスケットボールクラブ
優勝 リングスミニバスケットボールクラブ
 
<小学生高学年女子の部>
優 勝 厚木ラスティミニバスケットボールクラブ(U-12)
準優勝 厚木ミニバスケットボールクラブ
第3位 リングスミニバスケットボールクラブ
第4位 森の里ジュニアバスケットボールクラブ
優勝 厚木ラスティバスケットボールクラブ(U-12)
優勝 厚木ラスティミニバスケットボールクラブ(U-12)
  
<中学生男子の部>
優 勝 南毛利中学校
準優勝 林中学校
第3位 藤塚中学校
第4位 愛川東中学校
優勝 南毛利中学校
優勝 南毛利中学校

<中学生女子の部>
優 勝 愛川東中学校
準優勝 南毛利中学校
第3位 厚 木中学校
第4位 林中学校
優勝 愛川東中学校
優勝 愛川東中学校

     
事業名称 2019年度厚木市中学生卓球大会
期  日 令和元年8月31日(土)
会 場 南毛利スポーツセンター 体育室
大会結果 各部優勝者
1年生男子の部 江崎考太郎 (厚 木 中)
2年生男子の部 佐藤 一太 (睦合東中)
1年生女子の部 福山 純加 (厚 木 中)
2年生女子の部 水出愛莉那 (藤 塚 中)
※詳細は大会結果表参照(PDF)
大会写真
☆試合風景
試合風景
試合風景
☆各部優勝者
各部優勝者
 
7月
事業名称 第34回厚木市小学生ソフトボール大会
期  日 令和元年6月30日(日)〜7月13日(土)
会 場 及川球技場
大会結果
優 勝 愛甲小ソフトクラブ
準優勝 酒井リバーソフト
第3位 恩名ソフト
第3位 やまがらソフト
※詳細は大会結果表参照(PDF)
大会写真
☆試合風景
第34回厚木市小学生ソフトボール大会 試合風景
第34回厚木市小学生ソフトボール大会 試合風景
☆優勝 愛甲小ソフトクラブ
優勝 愛甲小ソフトクラブ
  
5月
事業名称 第50回厚木市少年野球大会
期  日 令和元年5月18日(土)〜6月2日(日)
会  場 玉川野球場、厚木野球場
大会結果
少年部 
優 勝 林中学校野球クラブ
準優勝 厚木中学校野球クラブ
第3位 藤塚中学校野球クラブ
第3位 南毛利中学校野球クラブ
※詳細は大会結果表参照(PDF)

学童部 
優 勝 三田フレンズ
準優勝 ペガサス
第3位 県央少年野球クラブ
※詳細は大会結果表参照(PDF)
大会写真
少年部 優勝 林中学校野球クラブ
少年部 優勝 林中学校野球クラブ
試合風景
少年部 試合風景
学童部 優勝 三田フレンズ
学童部 優勝 三田フレンズ
試合風景
試合風景
     
事業名称 2019年度厚木市小学生サッカー大会
期  日 平成31年4月28日(日)〜
会 場 荻野運動公園競技場ほか
大会結果 <2年生の部>
優 勝  荻野サッカー少年団
準優勝  ハリマオサッカークラブ
第3位 鳶尾Jrサッカークラブ
第4位  F.C.Crescer
詳細は大会結果表参照(PDF
  
<3年生の部>
優 勝  荻野サッカー少年団
準優勝  鳶尾Jrサッカークラブ
第3位 林サッカークラブ
第4位  ペアーズ戸田サッカークラブ
詳細は大会結果表参照(PDF
 
<4年生の部>
優 勝  ハリマオサッカークラブ
準優勝  ペアーズ戸田サッカークラブ
第3位 荻野サッカー少年団
第4位  林サッカークラブ
詳細は大会結果表参照(PDF
  
<5年生の部>
優 勝  荻野サッカー少年団
準優勝  林サッカークラブ
第3位 ペアーズ戸田サッカークラブ
第4位  愛川サッカークラブ
詳細は大会結果表参照(PDF
   
<6年生の部>
優 勝  鳶尾 Jr サッカークラブ
準優勝  Ling Football Club 依知
第3位 ハリマオサッカークラブ
第4位  林サッカークラブ
詳細は大会結果表参照(PDF
 
各学年の部を令和2年1月まで随時開催
※結果は各部終了後に掲載いたします。
大会写真
☆開会式
2019年度厚木市小学生サッカー大会 開会式
☆選手宣誓 
荻野サッカー少年団 神 戸 優 輝 キャプテン
選手宣誓 荻野サッカー少年団 神戸優輝 キャプテン
☆試合風景
試合風景
☆2年生の部優勝 荻野サッカー少年団
2年生の部 優勝 荻野サッカー少年団
☆3年生の部優勝 荻野サッカー少年団
3年生の部 優勝 荻野サッカー少年団
☆4年生の部優勝 ハリマオサッカークラブ
4年生の部優勝 ハリマオサッカークラブ
☆5年生の部 優勝 荻野サッカー少年団
5年生の部 優勝 荻野サッカー少年団
☆6年生の部優勝 鳶尾 Jr サッカークラブ
6年生の部 優勝 鳶尾Jrサッカークラブ
 
4月
事業名称 第25回厚木市中学生ソフトテニス大会
期  日 平成31年4月20日(土)
会  場 南毛利スポーツセンター テニスコート
大会結果
男子の部
優 勝  荻野中学校
準優勝  睦合中学校
第3位 睦合東中学校
第4位  玉川中学校
女子の部
優 勝  玉川中学校
準優勝  東名中学校
第3位 林中学校
第4位  厚木中学校
※詳細は大会結果表参照(PDF
大会写真
☆選手宣誓
 小 倉 太 陽 選手(荻野中学校)
 佐 藤 美 穂 選手(愛川中原中学校)
選手宣誓
☆試合風景
試合風景
☆男子の部優勝 荻野中学校
男子の部優勝 荻野中学校
☆女子の部優勝 玉川中学校
女子の部優勝 玉川中学校
 
 
 
               
平成30年度過去の活動状況はこちら
 
平成29年度過去の活動状況はこちら 
 
  

BACK

(C) copyright Atsugi City Amateur Sports Association all rights reserved. Since,2007.